YetAnotherForum
На главную   Интернет магазин  Авторский форум  Спутниковые системы  Блог

Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

Новая тема Ответить
ресивер 8302 не видит смарт карту Опции
vik4435
#1 Оставлено : 8 августа 2013 г. 9:54:13 Цитировать
Ранг: Newbie

Группы: Registered

Здравствуйте!
У меня после двух дней ремонта в доме ресивер GS-8302 был отключен от сети, после включения он пишет "кодированный канал", а когда нажимаю на пульте №ID, появляется окошко "Внимание! смарт карта не вставлена", попытки передёргивать карту ничего не дали, включил как сказали в тех.поддержке на платном канале и уже третьи сутки стоит и ничего не показывает кроме инфоканала и телеинструктора, предположения такие или карта или модуль накрылись, а замена смарт карт у трико похоже нет, вывод, покупай новый ресивер с картой, так что ли???
спасибо, буду рад любому ответу.
Павел
#2 Оставлено : 9 августа 2013 г. 16:22:40 Цитировать
Ранг: Advanced Member

vik4435 написал:
Здравствуйте!
У меня после двух дней ремонта в доме ресивер GS-8302 был отключен от сети, после включения он пишет "кодированный канал", а когда нажимаю на пульте №ID, появляется окошко "Внимание! смарт карта не вставлена", попытки передёргивать карту ничего не дали, включил как сказали в тех.поддержке на платном канале и уже третьи сутки стоит и ничего не показывает кроме инфоканала и телеинструктора, предположения такие или карта или модуль накрылись, а замена смарт карт у трико похоже нет, вывод, покупай новый ресивер с картой, так что ли???
спасибо, буду рад любому ответу.

Зайдите через меню в условный доступ, посмотрите там информацию о смарт карте, если и там ее не видно посмотрите правильно ли вставлена карта, вверх чипом и вперед, и еще вопросы во время ремонта не подвергался ли апарат падениям и ударам? если было дело то во перших не на гарантии ли он? если на гарантии тогда бегите на Дзгоева 4, а если нет то вскройте крышку, открутите картоприемник под ним модуль на защелках, он может отойти от падения было пару раз такое, поставьте его на место и все буит чики морис:)))
Павел
#3 Оставлено : 9 августа 2013 г. 16:23:42 Цитировать
Ранг: Advanced Member

и еще вы с самого города Белгород или область? если в Корочанском районе привозите мне я помогу:)
vik4435
#4 Оставлено : 14 августа 2013 г. 12:36:49 Цитировать
Ранг: Newbie

спасибо, неисправность уже устранил, на ресивер что то пролили в том месте где стоит картоприёмник, контакты окислились, пришлось вскрыть крышку, почистить пайку и пропаять заново, и всё заработало.
BigGrin
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
Новая тема Ответить